手机版 | 登陆 | 注册 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 上海 > 文章 当前位置: 上海 > 文章

关于奥运会全运会作出杰出贡献的上海运动员教练员和有关人员拟记大功对象的公示

时间:2021-10-19    点击: 次    来源:上海人社局    作者:佚名 - 小 + 大

  为弘扬奥林匹克精神和中华体育精神,进一步鼓舞和激励本市运动员、教练员、科医保障和管理人员不忘初心、牢记使命,奋勇拼搏、锐意进取,为体育强国建设和上海全球著名体育城市建设贡献智慧力量,根据《事业单位工作人员奖励规定》和《上海市事业单位工作人员奖励实施细则》,市人力资源社会保障局会同市体育局对在第32届东京奥运会和第14届陕西全运会上作出杰出贡献的上海运动员、教练员和有关人员,开展了记大功奖励工作。

  根据奖励工作部署,在各单位积极推荐的基础上,经综合评审、统筹考虑,确定上海男子排球队等3个集体为拟记大功集体、许昕等79名个人为拟记大功个人。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟奖励名单进行公示,公示期为2021年10月19日至10月25日。对拟奖励名单有异议的,请于公示期内以电话、传真等方式向市人力资源社会保障局反映。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  联系电话:021-50725568

  传真号码:021-50722533

  上海市人力资源和社会保障局

  2021年10月19日

  奥运会全运会作出杰出贡献的上海运动员教练员和有关人员拟记大功集体名单

序号

集体名称

集体负责人姓名及职务

运动成绩

1

上海男子排球队

吕宁馨

教练兼领队

全运会排球男子成年组第1

2

上海U18女子足球队

张群

领队

全运会足球女子18岁以下组第1

3

上海市竞技体育训练

管理中心水上运动中心

刘小马

水上运动中心主任

奥全运会成绩取得历史性突破,奥运会取得1金,全运会取得6金,超额完成参赛任务

 

  奥运会全运会作出杰出贡献的上海运动员教练员和有关人员拟记大功个人名单

序号

姓名

工作单位

职务

运动员以及带训或保障对象成绩

1

许昕

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

奥运会乒乓球男子团体第1

2

钟天使

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

奥运会自行车场地女子团体竞速赛第1

3

陈芋汐

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

奥运会跳水女子双人10米跳台第1

4

张灵

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

奥运会赛艇女子四人双桨第1

5

陈云霞

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

奥运会赛艇女子四人双桨第1

6

姜冉馨

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

奥运会射击10米气手枪混合团体第1

7

黄雪辰

上海市竞技体育训练管理中心

花样游泳队副教练兼

奥运会花样游泳双人、集体第2

运动员

8

张芷婷

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

奥运会女子三人篮球第3

9

吴佳欣

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会射箭女子反曲弓个人第1

10

崔秋霞

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会女子曲棍球第1

11

金晔

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会帆船女子49FX级第1

12

袁茹蓓

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会帆船女子激光雷迪尔级长距离赛第1

13

张东霜

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会帆船女子激光雷迪尔级第1

14

刘鑫

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会艺术体操集体全能第1名(联合队)

15

郭崎琪

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会艺术体操集体全能第1名(联合队)

16

范忆琳

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会体操女子高低杠第1

17

陆佳雯

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会田径女子跳高第1

18

徐家杰

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会田径男子标枪第1

19

谢文骏

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会田径男子110米栏第1

20

沈轶能

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会女子水球第1名(联合队)

21

王欢

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会女子水球第1名(联合队)

22

王歆艳

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会女子水球第1名(联合队)

23

陈笑

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会女子水球第1名(联合队)

24

张丹奕

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会女子水球第1名(联合队)

25

唐钱婷

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会游泳女子4×100米混合泳接力第1名(联合队)

26

覃海洋

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会游泳男子200米蛙泳第1

27

罗帅

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会现代五项男子个人第1

28

张滨

上海市马术运动管理中心

中心副主任、马术场地障碍主教练兼运动员

全运会马术场地障碍团体第1

29

杨华

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会马术场地障碍团体第1

30

许新

上海市马术运动管理中心

运动员兼

全运会马术场地障碍团体第1

教练员

31

杨莉娜

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会足球女子成年组第1名(联合队)

32

张馨

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会足球女子成年组第1名(联合队)

33

缪斯雯

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会足球女子成年组第1名(联合队)

34

肖裕仪

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会足球女子成年组第1名(联合队)

35

王子杰

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会击剑男子重剑团体第1

36

谷瑶瑶

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会女子7人制橄榄球第1

37

刘潇倩

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会女子7人制橄榄球第1

38

胡建关

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会拳击男子-52公斤级第1

39

谯洁茹

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会武术散打女子团体第1

40

蔡颖颖

上海市竞技体育训练管理中心

运动员

全运会武术散打女子团体第1

41

余晓玲

上海市竞技体育训练管理中心

跳水队

奥运会跳水女子双人10米跳台第1

主教练

42

张洋

上海市竞技体育训练管理中心

乒乓球队

奥运会乒乓球男子团体第1

男队主教练

43

梁效忠

上海市竞技体育训练管理中心

自行车短级执行主教练

奥运会自行车场地女子团体竞速赛第1

44

顾晓黎

上海市竞技体育训练管理中心

赛艇女子

奥运会赛艇女子四人双桨第1

公开级单桨助理教练

45

王莹

上海市竞技体育训练管理中心

男女手枪混合班主教练

奥运会射击10米气手枪混合团体第1

46

张晓蕾

上海市竞技体育训练管理中心

花样游泳队主教练

奥运会花样游泳双人第2

47

许佳敏

上海市竞技体育训练管理中心

女子三人

奥运会女子三人篮球第3

篮球主教练

48

张志杰

上海市竞技体育训练管理中心

拳击副教练

全运会拳击男子-52公斤级第1

49

沈琼

上海市竞技体育训练管理中心

成年男排

全运会排球男子成年组第1

主教练

50

李晨

上海市竞技体育训练管理中心

男女手枪混合班副教练

全运会射击女子10米气手枪第1

51

钱俊

上海市竞技体育训练管理中心

帆船主教练

全运会帆船女子49FX级第1

52

温峰

上海市竞技体育训练管理中心

帆船副教练

全运会帆船女子激光雷迪尔级第1

53

徐洪军

上海市竞技体育训练管理中心

女子雷迪尔级主教练

全运会帆船女子激光雷迪尔级长距离赛第1

54

陈坚

上海市竞技体育训练管理中心

赛艇女子

全运会赛艇女子双人双桨第1

公开级双桨主教练

55

黄乙君

上海市竞技体育训练管理中心

艺术体操

全运会艺术体操集体全能第1名(联合队)

集体主教练

56

周世平

上海市竞技体育训练管理中心

体操女队

全运会体操女子高低杠第1

主教练

57

钱国军

上海市竞技体育训练管理中心

标枪

全运会田径男子标枪第1

主教练

58

李文华

上海市竞技体育训练管理中心

女子水球成年队副教练

全运会女子水球第1名(联合队)

59

曹忠荣

上海市竞技体育训练管理中心

现代五项

全运会现代五项男子个人第1

男队主教练

60

王占宇

上海市竞技体育训练管理中心

篮球队

全运会三人制篮球男子成年组第1

副教练

61

刘璐

上海市体育运动学校

田径教练

全运会田径女子跳高第1

62

水庆霞

上海市体育运动学校

主教练

全运会足球女子成年组第1名(联合队)

63

黄坚雄

上海市体育运动学校

主教练

全运会足球女子18岁以下组第1

64

陈新富

上海体育学院

空手道女子型教练员

全运会空手道女子个人型第1

65

王军

上海体育学院附属竞技体育学校

击剑项目

全运会击剑男子重剑团体第1

主教练员

66

毛国政

上海体育学院附属竞技体育学校

拳击项目

全运会拳击男子-52公斤级第1

副教练员

67

沈学军

上海体育学院附属竞技体育学校

女子散打

全运会武术散打女子团体第1

教练员

68

聂玉弟

上海市竞技体育训练管理中心

跳水

带训外省市运动员谢思旸取得奥运会跳水男子3米跳板第1名、男子3米跳板双人第1

主教练

69

马国强

上海体育科学研究所(上海市反兴奋中心)

竞技体育

奥运会自行车场地女子团体竞速赛第1

研究二中心副主任

70

蔡怀敬

上海市竞技体育训练管理中心

自行车队

奥运会自行车场地女子团体竞速赛第1

队医

71

楼俊华

上海市竞技体育训练管理中心

体育医院

奥运会跳水女子双人10米跳台第1

副院长

72

顾广溢

上海市竞技体育训练管理中心

水上运动

分管赛艇项目,获得奥运1金、全运2金的成绩

中心副主任

73

胡涛

上海市竞技体育训练管理中心

自行车击剑运动中心

分管自行车项目,获得奥运1金、全运1金的成绩

副主任

74

许嵘

上海市竞技体育训练管理中心

射击射箭

全面主持中心各项工作开展。射击射箭中心获得奥运1金、全运2金的成绩

运动中心

党总支书记

75

曹培中

上海市竞技体育训练管理中心

竞体中心

作为中心党委副书记、副主任,亲自主抓奥运训练备战和选拔工作,上海入选东京奥运会国家队的人员数量和质量较往届均有明显增长。在第十四届陕西全运会上,竞体中心成绩优异,共获得26金、22银、21铜的成绩,

党委副书记、

圆满完成了参赛任务

副主任

 

76

童本俊

上海市竞技体育训练管理中心

乒乓球队

奥运会乒乓球男子团体第1

领队

77

龚培多

上海市竞技体育训练管理中心

赛艇女队

奥运会赛艇女子四人双桨第1

领队

78

谢孚琰

上海市竞技体育训练管理中心

跳水队副

奥运会跳水女子双人10米跳台第1

领队

79

王琪

上海市竞技体育训练管理中心

教练员兼

奥运会射击10米气手枪混合团体第1

手枪队领队

扫一扫在手机打开当前页

上一篇:上海市工业技术学校工作人员公开招聘公告(2021年第二批)

下一篇:就业见习基地转正公示(2021年10月)

推荐阅读
备案中  |   QQ:30425605  |  地址:江苏省宜兴市人力资源产业园  |  电话:13236437158  |